Schützenfest-Archiv seit 2003


Schützenfest 2016

Königshaus 2016

koenigshaus_2016

v.l.:Fritz Lennard Dieckert, Jenny Ahrensfeldt, Lutz Brinker, Amrei Focke, Emma Killen, Hergen Brüning, Luzius Brüning, Lina Burmester, Hugo Schönhardt, Marcel Reimann, Gisela Brettmann, Werner Früchtenicht, Jürgen Cordes, Hanns-Martin Rothschild

Kinder und Jugendliche beim Schützenfest 2016

kinder_jugendliche_sf_2016_mit_namen

Bilder vom Samstag, 25.06.2016

Bilder vom Kinderschützenfest am Sonntag, 26.06.2016

Ergebnis Königsschießen 2016

Rang Name Ringe/Teiler Stechen
 Königin Gisela Brettmann 30 30, 30
 Fahnenträger Hugo Schönhardt 30 30, 30
 Scheibenträger Marcel Reimann 30 30, 28
       
 Juniorenkönig Lutz Brinker 30 30, 30,30
 Juniorenscheibenträger Hergen Brüning 30 30, 30,29
       
Kinderkönigin Emma Killen 29 29
Kinderfahnenträger Amrei Focke 30  
Kinderscheibenträger Lucius Brüning 29 24
Kinder 4. Platz Lina Burmester 28 30 30 30
Kinder 5. Platz Tjard Focke 28 30 30 28
     Teiler  
Kaiser Jürgen Cordes 66  
Kaiser 2ter Jürgen Heinen 94  
Kaiser 3ter Günther Schwecke 151  
Kaiser 4ter Gisela Schwecke 174  
Kaiser 5ter Christof Stegemann-Auhage 176  
       
Raschke-Cup Fritz Lennard Dieckert 74  

einladung


Schützenfest 2015

Bilder vom Samstag:

Bilder vom Sonntag:

aus der Kreiszeitung vom 01.07.2015:

kreiszeitung_2015_07_01

 

Königsschießen 2015

Rang Name Ringe/Teiler Stechen
König Hugo Schönhardt 30 30
 Fahnenträger Günther Schwecke 30  28, 30
 Scheibenträger Marcel Reimann 30 28, 28
       
 Juniorenkönig Eyck Meyer 30 30, 29
 Juniorenscheibenträger Moritz Stegemann-Aughage 30 30
       
 Kinderkönigin Amrei Focke 30 30
Kinderfahnenträger Tjard Focke 30 29
Kinderscheibenträger Lucius Brüning 29  
Kinder 4. Platz Mieke Cordes 30 30
Kinder 5. Platz Anne Stegemann-Auhage 30 27
       
Kaiser Günter Helmke 159  
Kaiser 2ter Henry Burdorf 167  
Kaiser 3ter Birgit Cordes 187  
Kaiser 4ter Dr. Wolf Montserrat 194  
Kaiser 5ter Wilhelm Brinker 287  
       
Raschke-Cup Timon Cordes 61  

 


Schützenfest 2014

Hier ist eine Bildauswahl:

 

Königsschießen 2014

Rang Name Ringe/Teiler Stechen
König Christof Stegemann-Auhage 30 29
Fahnenträger Henry Burdorf 30 28 30
Scheibenträger Martin Hilker 30 28 28
       
Juniorenkönig Niklas Nietfeld 30 30 30 29 30 30
Juniorenscheibenträger Lutz Brinker 30 30 30 30
       
Kinderkönig Anne Stegemann-Auhage 30  
Kinderfahnenträger Mieke Cordes 30  
Kinderscheibenträger Tjard Focke 29 29
Kinder-4. Preis Amrei Focke 29 28
Kinder-5. Preis Lucius Brüning 28  
       
Kaiser Henry Burdorf 18  
Kaiser 2ter Detlef Reimann 53  
Kaiser 3ter Niels Wrede 68  
Kaiser 4ter Wilhelm Brinker 117  
Kaiser 5ter Birgit Cordes 123  
       
Raschke-Cup Lüder Stegemann-Auhage 19  

Schützenkönige 2013 – Ergebnisse und Bilder

Rang Name Ringe Stechen
Königin Burdorf, Dorothee 29 29
Fahnenträger Montserrat, Wolf, Dr. 30 26
Scheibenträger Helmke, Günter 30 25
       
Juniorenkönig Stegemann-Auhage, Moritz 30 30 30 30 30
Junioren, Scheibenträgerin Heusmann, Merle 30 30 30 30 28
Kaiserin Heusmann, Annette T 28,5  
       
Kinderkönigin Cordes, Mieke 30 29 30 29
Kinder, Fahnenträger Focke, Jasper 30 30
Kinder, Scheibenträgerin Stegemann-Auhage, Anne 30 29 30 27
Kinder, 4. Preis Meyer, Joost 30 28
Kinder, 4. Preis Nietfeld, Jannis 30 28


2012

Schützenkönige 2012 – Ergebnisse und Bilder

Rang Name Ringe Stechen
König Montserrat, Wolf 30 30
Fahnenträger Pilz-Montserrat, Roswitha, Dr. 30 29
Scheibenträger Helmke, Günter 30 28
       
Juniorenkönigin Brüning, Tabea 30 27
Junioren, Scheibenträger Bischoff, Torge 30 22
Kaiserin Raschke, Waltraud T 59  
       
Kinderkönig Focke, Jasper 30 30 29 30
Kinder, Fahnenträger Cordes, Timon 30 30 30
Kinder, Scheibenträgerin Cordes, Mieke 30 30 29 29
Kinder, 4. Preis Focke, Tjard 30 30 28 30 30
Kinder, 5. Preis Krehl, Pascal 30 30 28 30 29

2012 – Kinderschützenfest

2012 Seniorenscetch beim Schützenfest

2011

Schützenkönige – Ergebnisse 2011

Rang Name Ringe Stechen
König Helmke, Günter 30 30 30 30 30 30
Fahnenträger Reimann, Elke 30 30 30 30 30 29
Scheibenträger Schwecke, Günther 30 30 28 30
       
Juniorenkönig Brinker, Lutz 30 30 30 30 30
Junioren, Scheibenträger Nietfeld, Niklas 30 30 30 30 30
       
Kinderkönig Cordes, Timon 30 30 30
Kinder, Fahnenträger Detering, Jonas 30 30 29
Kinder, Scheibenträger Focke, Jasper 30 30 28
Kinder, 4. Preis Meyer, Joost 30 29
Kinder, 5. Preis Stegemann-Auhage, Moritz 29 30 30

2011 Kinderschützenfest

2010

ausgefallen

2009

2008

2007

2006

2005

2004



2003